Lehrkräfte an der THR 

2020/21

KONTAKT, SPRECHZEITEN & BILDER
🔽

A

Frau Angermann - Strasser

Created with Sketch.

Fächer:
kRe

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

B

Herr Bechtold

Created with Sketch.

Fächer:
Sport, M, Bio

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

Frau Becker

Created with Sketch.

Fächer:
M, BK, AES

Sprechzeit:
Freitag 4. Stunde

Frau Ben

Created with Sketch.

Fächer:
E, BK

Sprechzeit:
Freitag 3. Stunde 

Herr BergDolT

Created with Sketch.

Fächer:
D, Technik, Biologie

Sprechzeit:
nach Vereinbarung 

D

Herr Deinhardt

Created with Sketch.

Fächer:
Mus

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

E

Frau Edinger

Created with Sketch.

Fächer:
evRe

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

F

Frau Florian

Created with Sketch.

Fächer:
E, Gk, G

Sprechzeit:
Dienstag 5. Stunde

Herr Fuchs

Created with Sketch.

Fächer:
Eth, G, WBS, D, Gk,

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

G

Frau Gauss

Created with Sketch.

Fächer:
M, Bio, Ch

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

Herr Gruber

Created with Sketch.

Fächer:
Te, Ph, M

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

Frau Guske

Created with Sketch.

Fächer:
M, Ch, Bio

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

Frau Gök

Created with Sketch.

Fächer:
Geschichte,

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

H

Frau Hancewicz

Created with Sketch.

Fächer:
D

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

Frau Huber

Created with Sketch.

Fächer:
Franz.

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

Frau Hügin

Created with Sketch.

Fächer:
BK, M, Bio

Sprechzeit:
Mittwoch 3. Stunde

J

Frau Jacobi

Created with Sketch.

Fächer:
Gemeinschaftskunde

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

K

Herr Käfer

Created with Sketch.

Fächer:
E, Geo, Eth

Sprechzeit:
Mittwoch 2. Stunde

Frau Kalmbach

Created with Sketch.

Fächer:
M, Bio

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

Herr Karras

Created with Sketch.

Fächer:
Te, G, AES/MuM

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

Frau Kessen-Ponath

Created with Sketch.

Fächer:
Geo, Sp, E

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

Frau Kimmig

Created with Sketch.

Fächer:
Ch, Bio

Sprechzeit:
Donnerstag 3. Stunde

Frau klaritsch

Created with Sketch.

Fächer:
M, E, Bio

Sprechzeit:
Mittwoch 5. Stunde

Frau körner

Created with Sketch.

Fächer:
E, BK, Geo, G

Sprechzeit:
Montag 5. Stunde

L

Herr Lang

Created with Sketch.

Fächer:
E, G, D

Sprechzeit:
Montag 4. Stunde

Frau Langer

Created with Sketch.

Fächer:
E, BK, Sport

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

Herr Laux

Created with Sketch.

Fächer:
M, Ph

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

Frau Lederer

Created with Sketch.

Fächer:
Bio

Sprechzeit:
Dienstag 4. Stunde

Herr Linser

Created with Sketch.

Fächer:
Sport, WBS, Gk, G

Sprechzeit:
Montag 4. Stunde

M

Herr Mergel

Created with Sketch.

Fächer:
AES, Te, Gk

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

Frau Meriggio-Kiefer

Created with Sketch.

Fächer:
E, Bio

Sprechzeit:
Donnerstag 4. Stunde

Frau Merkel

Created with Sketch.

Fächer:
F, Gk, WBS, D

Sprechzeit:
Donnerstag 5. Stunde

Frau mohren

Created with Sketch.

Fächer:
BK, M

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

Herr Moser

Created with Sketch.

Fächer:
Sport, G, EWG, WBS, Eth

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

Frau Moser

Created with Sketch.

Fächer:
Sport, Te, Bio

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

N

Frau Neu

Created with Sketch.

Fächer:
D, AES

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

Frau Neukirch

Created with Sketch.

Fächer:
M

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

Herr Nuding

Created with Sketch.

Fächer:
Te, G, E

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

Frau nussbaumer

Created with Sketch.

Fächer:
Bio, M

Sprechzeit:
Donnerstag 3. Stunde

P

Herr Palermo Kuss

Created with Sketch.

Fächer:
D, G, E

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

Frau Pawehls

Created with Sketch.

Fächer:
Sp, E, D

Sprechzeit:
Mittwoch 6. Stunde

FraU Pfahlsberger

Created with Sketch.

Fächer:
D, Sp, AES

Sprechzeit:
Dienstag 3. Stunde

Herr Pipek

Created with Sketch.

Fächer:
Te, Ch, Mus

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

R

Frau Rabus

Created with Sketch.

Fächer:
M, Bio, BK

Sprechzeit:
Dienstag 5. Stunde

Herr Reißner

Created with Sketch.

Fächer:
E, Gk, Geo, Gk

Sprechzeit:
Dienstag 4. Stunde

Frau Ristic

Created with Sketch.

Fächer:
BK, D, Geo, Eth

Sprechzeit:
Dienstag 2. Stunde

S

Frau schacher

Created with Sketch.

Fächer:
D, Sport

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

Frau Schäffler

Created with Sketch.

Fächer:
F, Mus, M

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

Frau schmöller

Created with Sketch.

Fächer:
AES/MuM, Bio, M, BK

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

Herr Schramm

Created with Sketch.

Fächer:
Geo, G, D

Sprechzeit:
Dienstag 3. Stunde

Frau Schulz

Created with Sketch.

Fächer:
M, D, AES

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

Herr Sherpa

Created with Sketch.

Fächer:
Te, D

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

Frau sigrist

Created with Sketch.

Fächer:
WBS, AES

Sprechzeit:
Mittwoch 3. Stunde

T

Frau Tomina

Created with Sketch.

Fächer:
IT, Ph, Mathe, 
Sprechzeit:
nach Vereinbarung

W

Frau Ward

Created with Sketch.

Fächer:
BK, E

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

Frau Weber

Created with Sketch.

Fächer:
M, Bio, AES, WBS

Sprechzeit:
Donnerstag 2. Stunde

Frau Weimann

Created with Sketch.

Fächer:
F, Rel

Sprechzeit:
Dienstag 3. Stunde

Herr Wex

Created with Sketch.

Fächer:
D, G, Gk, Geo

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

Y

Herr Yammad

Created with Sketch.

Fächer:
Sp, Te, M

Sprechzeit:
Montag 4. Stunde